您现在的位置: 首页  信息公告  中标信息

老校区改造(一期)项目新建游泳馆施工中标候选人公示

发布时间: 2017-06-28 作者: 来源: 招投标办公室 浏览次数: 201

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

编号: ANJ170248-01SG

     根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京理工大学南京理工大学老校区改造(一期)项目新建游泳馆施工评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下:


本标段采用: 合理低价法


1、中标候选人排序名单:











第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 华北建设集团有限公司常嘉建设集团有限公司南通四建集团有限公司
投标报价(万元) 1421.3500771345.4008431545.821150
项目负责人 袁正兆衡湘炜葛明华
资质等级 建筑工程一级建筑工程一级建筑工程一级
证书编号 002405990028923700190924
暂估价(万元) 工程  000
材料  000
第一名 华北建设集团有限公司
企业业绩 资审  
评分  
项目经理业绩 资审  
评分  
第二名 常嘉建设集团有限公司
企业业绩 资审  
评分  
项目经理业绩 资审  
评分  
第三名 南通四建集团有限公司
企业业绩 资审  
评分  
项目经理业绩 资审  河海大学新建江宁校区综合体育馆综合体育馆;
评分  
2、资格后审不合格名单及理由
单位名称  不合格理由 备注



江苏鑫鹏钢结构工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理业绩不符合要求,业绩只是钢结构屋盖。
江苏沪武建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理业绩不符合要求,竣工证明未注明时间。
江苏鼎鑫建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理业绩不符合招标文件要求。
3、无效标名单及理由
单位名称  无效标理由 备注












4、报价修正








5、所有投标人技术标评分情况









6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况








7、拟定中标人:华北建设集团有限公司








     如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议,以及向招投标监管部门投诉。


     中标公示开始时间:6.27